300041, г.Тула, Красноармейский пр-т, д. 1, подъезд 4, этаж 2.
с 9 до 18 часов в будни
сб-вс - выходной (возможны встречи по договоренности)

Вера Сергеевна (29.07.2010 г.)

Вопрос:

Михаил Алексеевич, скажите, пожалуйста, я была привлечена в качестве ответчика по гражданскому делу. Истец подал иск, но дважды не явился в суд и свои исковые требования не поддержал. В связи с чем судья оставила дело без рассмотрения. Между тем, я понесла затраты на услуги адвоката по гражданским делам [ http://www.advokat-kryuk.ru/ ] , который составлял мне возражения на иск и дал консультацию. Имею ли я право требовать возмещения мне расходов на представителя в такой ситуации, если договор и квитанции у меня есть?

Ответ:

Добрый день. Четко в законе такая ситуация не прописана, но по аналогии закона суд может применить ст. 101 ГК РФ и вы вправе требовать возмещения судебных расходов.

Задать вопрос адвокату

Назад, к списку всех вопросов